MitarbeiterInnen

Bärbel Janczyk
Sekretariat/Verwaltung

Kontakt:
e-mail:info@remove-this.drogenberatung-mg.de

Achim Brasseler
Dipl.-Sozialarbeiter
Leiter der Beratungsstelle
Beratung; Angehörigenberatung

Kontakt:
Telefon: dienstags von 14.00 - 16.00 Uhr
e-mail: brasseler@remove-this.drogenberatung-mg.de

Elke Nolten
Dipl.-Sozialarbeiterin
stellv. Leiterin der Beratungsstelle
Beratung; Angehörigenberatung

Kontakt:
Telefon: montags von 14.00 - 16.00 Uhr
e-mail:nolten@remove-this.drogenberatung-mg.de

Angelika Funkel
Dipl.-Sozialarbeiterin
Fachbereichsleiterin Betreutes Wohnen
Beratung; Betreutes Wohnen

Kontakt:
Telefon: donnerstags von 09.00 - 12.00 Uhr
e-mail:funkel@remove-this.drogenberatung-mg.de

Holger Müller
Dipl.-Sozialarbeiter
Beratung; Online-Beratung; JVA-Arbeit

Kontakt:
Telefon: mittwochs von 14.00 - 16.00 Uhr
e-mail:mueller@remove-this.drogenberatung-mg.de
Nicola Feldberg
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
Suchtvorbeugung; 
 
Kontakt:
e-mail:feldberg@remove-this.drogenberatung-mg.de
Sabine Grothoff
Erzieherin
Betreutes Wohnen

Kontakt:
e-mail: bewo@remove-this.drogenberatung-mg.de

Ralf Quasigroch
Dipl.-Sozialwissenschaftler
Betreutes Wohnen, Beratung

Kontakt:
e-mail: quasigroch@remove-this.drogenberatung-mg.de

Simone Frommhold
Dipl.-Pädagogin
Betreutes Wohnen

Kontakt:
e-mail:bewo@remove-this.drogenberatung-mg.de

Luisa Bock

Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.
Streetwork, Betreutes Wohnen

Kontakt:
Telefon: 0163.3939641
e-mail:streetwork@remove-this.drogenberatung-mg.de

 

Nadine Piqué
Dipl.-Pädagogin
Streetwork

Kontakt:
Telefon: 0163-3939642
e-mail:pique@remove-this.drogenberatung-mg.de

 

 

Egon Klaßen
Haus/Technik

Nebenamtliche MitarbeiterInnen:

Volker Bruns
Dipl. Sozialarbeiter
Betreutes Wohnen
Brigitte Cleophas
Erzieherin    
Betreutes Wohnen